:::

系所成員

:::

生藥學研究所

專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼所長
  • 姓名: 王靜瓊 
  • 授課領域: 本草學 藥學科技(一) ...
  • Emailcrystal@tmu.edu.tw 
  • 聯絡電話:02-27361661#6161
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 顏焜熒 
  • 授課領域: 中藥概論 炮製學
  • Emailkyyen@tmu.edu.tw
  • 聯絡電話:02-27361661#6140
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李美賢 
  • 授課領域: 生藥學 中藥概論 ...
  • Emaillmh@tmu.edu.tw
  • 聯絡電話:02 27361661#6151
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林若凱 
  • 授課領域: 生藥學 藥用分子生物學 ...
  • Emaillinruokai@tmu.edu.tw
  • 聯絡電話:02-27361661#6162
  • 大頭貼
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 徐鳳麟 
  • 授課領域: 生藥學 中草藥系統生物學...
  • Emailhsu0320@tmu.edu.tw
  • 聯絡電話:02-27361661#6158
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 侯文琪 
  • 授課領域: 生物活性檢測 蛋白質純化...
  • Emailwchou@tmu.edu.tw
  • 聯絡電話:02-27361661#6160
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃偉展 
  • 授課領域: 生藥學 有機化學 藥學...
  • Emailwjhuang@tmu.edu.tw
  • 聯絡電話:02 27361661#6152
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 莊國祥 
  • 授課領域: 藥學科技 天然物化學 ...
  • Emailkhchuang@tmu.edu.tw
  • 聯絡電話:02-27361661#6163
  • 生藥學研究所

    兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 徐麗芬 
  • 授課領域: 生物活性檢測
  • Emaillfshyur@ccvax.sinica ...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳玉如 
  • 授課領域: 生物活性檢測
  • Emailyjchen@chem.sinica.e ...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 盧美光 
  • 授課領域: 藥用植物栽培學
  • Emailmklu@tmu.edu.tw
  • 聯絡電話:02-28201999#7391
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 汪佑襄 
  • Emailysuang@tmu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 賴東淵 
  • 授課領域: 中藥免疫學 中藥藥源性疾...
  • Emaillai96917@gmail.com
  • 聯絡電話:02-293079301#8467
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林哲輝 
  • 授課領域: 天然物化學 固有成方研究...
  • Emaillinjerhuei@tmu.edu.t ...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蕭培文 
  • 授課領域: 生物活性檢測
  • Emailpwhsiao@gate.sinica. ...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳兆祥
  • 授課領域: 中藥材及其製劑之品質控實習
  • 聯絡電話:
  • 生藥學研究所

    合聘教師
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 吳介信
  • 授課領域: 藥理學,基因治療學,心血管...
  • Emailchhswu@tmu.edu.tw
  • 聯絡電話:02 27361661#6100
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李佳蓉
  • 授課領域: 本草學、炮製學
  • Emailcjlee@tmu.edu.tw
  • 聯絡電話:02 27361661#6185
  • 大頭貼
  • 職稱: 合聘教授
  • 姓名: 戴承杰
  • 授課領域: 臨床中藥治療
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳美全
  • 授課領域: 腫瘤分子生物學與藥物研發
  • Emailmcchen1250@tmu.edu.t ...
  • 聯絡電話:0227361661#6184
  • cron web_use_log